Мобильные системы

Скрываем root – права для приложений в Android – устройствах

Казалось бы, что может быть лучше, чем установка root - прав для вашего Android - устройства, чтобы получить полный доступ к системе. Но есть некоторые приложения, которые не будут на нём работать из-за соображений безопасности, после того, как обнаружат на вашем девайсе эту «модернизацию». В этой статье мы обсудим, как не дать таким приложениям обнаружить root в устройстве.

RootCloak

Первый метод довольно прост, и в этом случае вам нужно просто запретить приложениям обнаруживать наличие root. (Не работает для Android – Pay).

Шаг 1.  Для начала в вашем устройстве нужно установить Xposed framework. Весь процесс установки был уже описан ранее здесь.

Шаг 2. После установки Xposed, вам понадобится только модуль Xposed, который называется RootCloak. RootCloak - это приложение, которое позволит вам запускать приложения, не работающие на устройстве с установленным root - доступом.

Шаг 3. Когда приложение установлено, его нужно включить в Xposed Installer, в разделе «Установленные модули».

  

Щаг 4. Для правильной работы модуля, устройство нужно перезагрузить.

Шаг 5. Теперь откройте приложение RootCloak на вашем устройстве и перейдите в настройки.

Шаг 6. Вам нужно добавить в раздел приложение, для которого нужно скрыть root – доступ. Вы можете сделать это, нажав «Добавить / удалить приложения», а затем кнопку «+», и выберите все приложения из списка, которые не должны обнаруживать установленный root.

Вот и все, теперь приложения будут отлично работать на вашем root - устройстве.

Если вышеописанный метод у вас по каким-то причинам не работает, попробуйте следующий способ.

Magisk Manager

Менеджер Magisk – это волшебная маска, с помощью которой можно вносить изменения в систему без модификаций или изменения системного раздела. Magisk имеет универсальный бессистемный интерфейс.  Для Magisk, как и для Xposed Framework, существуют различные модули, которые вы можете установить на свое устройство. Функции у приложения, похожие на SuperSU, но есть и такие как сокрытие root – доступа для приложений.

Шаг 1.  Прежде всего, загрузите на своё устройство, Magisk Manager.

Шаг 2.  После загрузки вам необходимо разрешить установку из неизвестных источников на вашем Android. Для этого вам нужно перейти в Настройки> Безопасность> Неизвестные источники, и поставить галочку.

Шаг 3. Теперь перейдите в место, где вы сохранили Magisk Manager на вашем устройстве, и установите его в обычном режиме.

Шаг 4. Запустите приложение и, если вы используете SuperSU, вам необходимо предоставить разрешение. Из основного интерфейса вам нужно нажать кнопку «Установить» и дождаться его установки.

Шаг 5. После этого нажать кнопку «Обнаружить» и подождать несколько секунд, пока приложение не определит ваш загрузочный образ и его расположение. Наконец, нажмите на кнопку «Загрузить и установить», которую вы увидите на той же странице.

Шаг 6. На следующем шаге вам нужно выбрать Magisk Hide в правом меню, а затем выбрать приложение, для которого вы хотите скрыть, от обнаружения root.

Вот, как можно использовать эти приложения для запрета обнаружения root - доступа без каких-либо проблем с самим root.

Share
Leave a Comment

Recent Posts

Tribler - торрент который невозможно заблокировать

В Голландии разработана торрент-сеть, которую невозможно заблокировать. Основатель и руководитель проекта профессора Йохана Пувелсе сообщил,…

4 года ago

Обходим блокировки торрентов

Сегодня мы поговорим о том, как можно обойти блокировку торрентов на безлимитных тарифах сотовых операторов.…

4 года ago

Установка Windows Часть 2. Установка

Теперь, когда у нас есть загрузочная флешка с операционной системой, мы можем приступить непосредственно к…

4 года ago