Эзотерика

Кроули А. «777. КАББАЛА Алистера Кроули»

В настоящем, втором издании представлен новый, исправленный перевод знаменитой книги «777», впервые опубликованной магом и мистиком Алистером Кроули (1875—1947) в 1909 году. Это универсальный словарь церемониальной магии, восточного мистицизма, сравнительного религиоведения и символических систем. Ключом к нему стала каббала — тайная традиция иудаизма, проникшая в среду христианских мистиков Европы и давшая жизнь многим западным оккультным обществам.
Кроули изложил каббалу не как «таинственное» и потому малопонятное учение евреев, а как стройную философскую систему европейского типа, основанную на числах. Книга «777» - это уникальная система классификации с использованием каббалистического Древа Жизни, с примерами и таблицами, с помощью которой можно проанализировать не только какую угодно эзотерическую систему, но и любое явление вообще.
В работе «Гематрия» излагаются как традиционные каббалистические методы вычислений, так и их критический анализ, и общие рассуждения о концепции числа. «Сефер Сефирот» представляет собой полезный словарь некоторых древнееврейских слов, расставленных в порядке возрастания числовых значений.
Во втором издании исправлены все замеченные ошибки и опечатки первого издания, добавлены поправки Дж. Парсонса и внесены дополнения из электронного издания книги «777».
Это издание дополнено предисловиями Джеральда Йорка и Пзраэля Регарди к изданиям 1955 и 1973 года и ранее не публиковавшимися эссе «Заметки о Книге Бытия» Алана Беннета и «Берешит» Алистера Кроули.

Год издания: 2011
Издательство: «Ланселот»
Формат: DJVU
Страниц: 560
Размер: 10.2 МБ

Ссылки видны только авторизованым пользователям. Пожалуйста войдите.
Share
Leave a Comment

Recent Posts

Tribler - торрент который невозможно заблокировать

В Голландии разработана торрент-сеть, которую невозможно заблокировать. Основатель и руководитель проекта профессора Йохана Пувелсе сообщил,…

4 года ago

Обходим блокировки торрентов

Сегодня мы поговорим о том, как можно обойти блокировку торрентов на безлимитных тарифах сотовых операторов.…

4 года ago

Установка Windows Часть 2. Установка

Теперь, когда у нас есть загрузочная флешка с операционной системой, мы можем приступить непосредственно к…

4 года ago