Научные книги

Бехтерев В. «Психика и жизнь» в двух томах Т. 1

Серия «Российские психологи: Петербургская научная школа» призвана показать в исторической последовательности вклад ученых Санкт-Петербурга—Петрограда—Ленинграда в отечественную психологическую науку. Открывается серия изданием двухтомника трудов В. М. Бехтерева.
Академик В. М. Бехтерев по праву занимает одно из видных мест в ряду корифеев русской научной мысли. Его авторское наследие поражает воображение не только объемом созданного, но и широтой распределения творческой активности. Его перу принадлежат работы в области медицины, в том числе морфологии мозга, психиатрии и медицинской психологии, детской психологии, педагогики, общей психологии, а также психологии личности.
В созданной В. М. Бехтеревым научной школе сформировалась целая плеяда крупнейших отечественных психологов: А. Ф. Лазурский, М. Я. Басов, В. Н. Мясищев, Б. Г. Ананьев и др. Значение их трудов, как свидетельствуют тенденции развития психологии на пороге XXI века, обретают все большую притягательную силу.
Содержание данного издания составили главным образом те работы автора, которые не переиздавались с момента их выхода в свет. Особый интерес книги представляют для широкой психологической
общественности: от студентов до практических работников.
С пользой для себя их могут прочитать философы, педагоги, социологи, врачи и в конечном счете все те, кто по роду своей деятельности интересуется вопросами человекознания.

Год издания: 1999
Издательство: «Алетейя»
Формат: PDF
Страниц: 250
Размер: 8.05 МБ

Ссылки видны только авторизованым пользователям. Пожалуйста войдите.
Share
Leave a Comment

Recent Posts

Tribler - торрент который невозможно заблокировать

В Голландии разработана торрент-сеть, которую невозможно заблокировать. Основатель и руководитель проекта профессора Йохана Пувелсе сообщил,…

4 года ago

Обходим блокировки торрентов

Сегодня мы поговорим о том, как можно обойти блокировку торрентов на безлимитных тарифах сотовых операторов.…

4 года ago

Установка Windows Часть 2. Установка

Теперь, когда у нас есть загрузочная флешка с операционной системой, мы можем приступить непосредственно к…

4 года ago