История

Одна загадка Сталина

Эта история случилась в Ялте, в 1945 году, когда там собрались лидеры СССР, США и Великобритании: Сталин, Рузвельт и Черчилль. Решался вопрос о переделе границ в Европе после уже близкого окончания Второй Мировой Войны.
Вот Черчилль с Рузвельтом Сталину и говорят: «Иосиф Виссарионович! Отдай нам Крым, а мы за это такой же по размерам кусок в Европе, где-нибудь тебе выделим». Сталин подумал и говорит: «Хорошо, отгадаете загадку, отдам вам Крым». Рузвельт с Черчиллем удивились, но согласились.
Сталин сжал кулак и выставил три пальца – большой, указательный и средний.
«Какой из этих трёх пальцев средний?», — спросил Сталин.
Черчилль удивился простоте загадки и ухватился за указательный палец «Вот средний!». «Нет, не угадал», — ответил Сталин.
Рузвельт понял, что Сталин хитрит, и надо выбирать их всех пяти пальцев. Поэтому он выбрал средний палец: «Вот этот средний!»
«Нет, и ты не угадал», — ответил Сталин. Потом сложил кукиш из трёх пальцев своей руки и показал его Черчиллю с Рузвельтом: «Вот средний! Вот вам наш Крым!»

Share
Leave a Comment

Recent Posts

Tribler - торрент который невозможно заблокировать

В Голландии разработана торрент-сеть, которую невозможно заблокировать. Основатель и руководитель проекта профессора Йохана Пувелсе сообщил,…

4 года ago

Обходим блокировки торрентов

Сегодня мы поговорим о том, как можно обойти блокировку торрентов на безлимитных тарифах сотовых операторов.…

4 года ago

Установка Windows Часть 2. Установка

Теперь, когда у нас есть загрузочная флешка с операционной системой, мы можем приступить непосредственно к…

4 года ago