Высокие технологии

FacePause Chrome остановит видео на YouTube, если вы отвернётесь

Новое экспериментальное расширение Chrome под названием FacePause приостанавливает видеоролик YouTube, если вы вдруг отвернётесь от экрана. Это приложение использует API под названием FaceDetector, доступный в Chrome начиная с версии 56.

FacePause - это эксперимент Маттиаса Хэммингсона, с целью узнать, сможет ли API получить управления воспроизведением видео на YouTube, если вы отвернётесь или куда-нибудь отойдёте. Чтобы продемонстрировать, как работает расширение, Хеммингсон создал видео, показывающее расширение в действии.

API FaceDetector в настоящее время является экспериментальной функцией и должен быть включен до его использования. Но даже с включенной функцией, Chrome не будет использовать веб-камеру без получения разрешения от вас.

Чтобы проверить расширение FacePause, выполните следующие действия:

Введите chrome: // flags # enable-experimental-web-platform-features в адресную строку Chrome и установите для параметра «Experimental Web Platform features» значение «Enabled». При появлении запроса нажмите кнопку «Relaunch Now», чтобы перезапустить браузер, и включить функцию.

Теперь перейдите в Интернет-магазин Chrome и установите расширение FacePause и подключите веб-камеру.

После установки расширения перейдите на YouTube и запустите видео. Вы должны увидеть маленький квадрат в правом нижнем углу экрана, в которой указано «Face Play Disabled» и тумблер. Переключите его вправо, чтобы он был зеленым.

Теперь Chrome должен запросить разрешение на использование веб-камеры, которое вы должны предоставить.

Появится небольшое окно, в котором обнаруживаются лица. Если он успешно обнаружит ваше лицо, у вас будет зеленый прямоугольный прямоугольник, нарисованный вокруг него.

После этого, если вы отвлечётесь от видео, расширение приостановит воспроизведение видео на YouTube.

По материалам сайта: bleepingcomputer

Share
Leave a Comment

Recent Posts

Tribler - торрент который невозможно заблокировать

В Голландии разработана торрент-сеть, которую невозможно заблокировать. Основатель и руководитель проекта профессора Йохана Пувелсе сообщил,…

4 года ago

Обходим блокировки торрентов

Сегодня мы поговорим о том, как можно обойти блокировку торрентов на безлимитных тарифах сотовых операторов.…

4 года ago

Установка Windows Часть 2. Установка

Теперь, когда у нас есть загрузочная флешка с операционной системой, мы можем приступить непосредственно к…

4 года ago