Высокие технологии

Twitter предлагает пользователям сменить пароли своих учётных записей

Сегодня в своём блоге Twitter объявил, что в следствии ошибки пароли 336 млн. учётных записей сохранялись во внутреннем журнале. Дело в том, что при создании учётной записи, как в Twitter так и в большинстве других компаний, используется технология, которая маскирует пароли через процесс, называемый хэшированием, используя функцию bcrypt, она заменяет фактический пароль набором чисел и букв, так что и в компании никто не может его видеть, и эти данные хранятся в системе Twitter. Это позволяет проверять данные учетной записи, не раскрывая пароль. Но из-за ошибки пароли записывались во внутренний журнал до завершения процесса хэширования. Ошибку обнаружила сама компания и все пароли были удалены, также проведённое внутреннее расследование говорит о том, что нет оснований полагать, что эта информация когда-либо покидала систему Twitter или была использована кем-либо. Но тем не менее но в интересах безопасности Twitter рекомендует всем изменить свои пароли на Twitter и везде, где вы, использовали этот пароль.

Рекомендуется использовать надежный пароль, который вы не используете на других сайтах. Включить проверку входа, также известную как двухфакторная аутентификация. Это единственное лучшее действие, которое можно предпринять для повышения безопасности своей учетной записи. Используйте менеджер паролей, чтобы убедиться, что вы используете сильные уникальные пароли повсюду.

Share
Leave a Comment

Recent Posts

Tribler - торрент который невозможно заблокировать

В Голландии разработана торрент-сеть, которую невозможно заблокировать. Основатель и руководитель проекта профессора Йохана Пувелсе сообщил,…

4 года ago

Обходим блокировки торрентов

Сегодня мы поговорим о том, как можно обойти блокировку торрентов на безлимитных тарифах сотовых операторов.…

4 года ago

Установка Windows Часть 2. Установка

Теперь, когда у нас есть загрузочная флешка с операционной системой, мы можем приступить непосредственно к…

4 года ago