Детская

Барто Агния «Стихи детям» В 2-х томах. Том 1

Когда стихи, написанные в разное время, запомнившиеся нам как тоненькие пёстрые книжки, читанные по сто раз, собираются вместе,— такой сборник мы раскрываем с ощущением, будто попали в «страну воспоминаний». Страница за страницей — перед нами ступеньки нашего детства. Тут все наши любимые старые игрушки — и Мишка, и деревянный Бычок, и Лошадка, и Кораблик, и праздничный красный Флажок, и неизменный Мячик, и резиновая Зина.
Автор этих стихов, собранных в двух томах, Агния Барто дружит с маленькими читателями уже давно: в 1925 году вышла её первая книжка для детей. Главное дело её жизни — литература для детей. Агния Львовна хорошо знает наших ребят, все возрасты близки ей, она видит их и в школе, и дома, и на улице, умеет подмечать все их повадки, привычки, настроения, умеет читать их мысли, угадывать их мечты и стремления. Потому так правдоподобны и живы все истории, которые она рассказывает в стихах, и потому так похожи её стихотворные портреты. Она смело говорит от лица ребёнка, и стихи её легко запоминаются — словарь понятен и близок детям, своеобразен задорный ритм стиха, радуют удачные находки, рифмы, естественны и непринуждённы детские интонации. У Агнии Барто зоркий глаз и острое чувство смешного. Она владеет неоценимым даром юмора. Она любит шутку, острое слово, насмешливый намёк, она любит весёлый смех и умеет заставить смеяться своих маленьких читателей.

Год издания: 1966
Издательство: Детская литература
Формат: DJVU
Страниц: 373
Размер: 9.8 МБ

Ссылки видны только авторизованым пользователям. Пожалуйста войдите.
Share
Leave a Comment

Recent Posts

Tribler - торрент который невозможно заблокировать

В Голландии разработана торрент-сеть, которую невозможно заблокировать. Основатель и руководитель проекта профессора Йохана Пувелсе сообщил,…

4 года ago

Обходим блокировки торрентов

Сегодня мы поговорим о том, как можно обойти блокировку торрентов на безлимитных тарифах сотовых операторов.…

4 года ago

Установка Windows Часть 2. Установка

Теперь, когда у нас есть загрузочная флешка с операционной системой, мы можем приступить непосредственно к…

4 года ago