Высокие технологии

Microsoft и Facebook закончили прокладку интернет кабеля, который сможет одновременно передавать 71 миллион фильмов в HD качестве

Facebook, Telxius и Microsoft уже объявили о завершении прокладки подводного интернет - кабеля самой высокой в мире мощности . Известная как Marea (означает «прилив» на испанском языке), кабель проходит через Атлантический океан , соединяющий Вирджинию (США) в Бильбао (Испания).

Компания говорит, что им потребовалось менее двух лет, чтобы заложить 4000 миль подводного оптико- волоконного кабеля, размещенного в Атлантическом океане на глубине около 17000 футов. Потребовалось бы 34 голубых кита, чтобы получить вес подводного кабеля Marea.

Microsoft реализуя кабель, демонстрирует его возможности. Мареа может передавать до 160 терабит в секунду, что делает его способным передать около 71 млн HD фильмов одновременно. А в сравнении со средним  домашним подключением, это быстрее в 16 миллионов раз.

Как представляется один из замыслов Microsoft, с помощью Marea, повысить их облачную платформу Azure, а также их другие интернет-сервисы, такие как Office 365, Skype, Xbox Live, Bing и другие, обеспечивая высокоскоростную связь.Также от подключения Marea выиграют в США, Европе, а также в других регионах, в том числе Азии Африки и т.д.

Share
Leave a Comment

Recent Posts

Tribler - торрент который невозможно заблокировать

В Голландии разработана торрент-сеть, которую невозможно заблокировать. Основатель и руководитель проекта профессора Йохана Пувелсе сообщил,…

4 года ago

Обходим блокировки торрентов

Сегодня мы поговорим о том, как можно обойти блокировку торрентов на безлимитных тарифах сотовых операторов.…

4 года ago

Установка Windows Часть 2. Установка

Теперь, когда у нас есть загрузочная флешка с операционной системой, мы можем приступить непосредственно к…

4 года ago